TIME HAS COME

Объявление

Are you Ready!!! GO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TIME HAS COME » F.A.Q. » Оптимизация времени прогрузки


Оптимизация времени прогрузки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Заглядывал не я)

Давиче заглянула на ммм вот сюда http://www.l2dc.ru/l2about/?t=aboutb2 и увидела что фаил подкачки для моего компа должен быть 3гб. задалась вопросом а какой же у меня размер файла подкачки? Стандартный размер файла 500мб с до 1гб. После увеличения файла стало гораздо приятней играть.
Увеличиваем файл подкачки:
1. Смотри чтобы на диске С:\ (на котором лежит windows) было 5 - 6 гб в свободных.
2. Пуск -> Настройка -> Панель управления
3. Переключить к классическому виде (если уже классический вид то переходим к пункту 4)
4. Система
5. Вкладка Дополнительно.
6. Быстродействие [Параметры].
7. Вкладка Дополнительно.
8. Виртуальная память [Изменить]
9. Исходный размер (МБ): изменяем на 3к
10. Максимальный размер (МБ): Должен быть больше чем 3к я поставила 4к У меня осталось 3гб в запасе. т.к. жесткий у меня разделен и на диске С:\ с системой кроме нее нету ничего.
Дальше как обычно ОК.

Минусов не заметила скажу плюсы в местах где компьютер подгружает что то обычно где практически все стоят время подгрузки гораздо меньше. Пробегаешь почти не заметив чуток спотыкаешься и дальше а да и если летишь в локацию второй раз то после тп тоже быстрее прогружается.

Кстати там файл подкачки можно создавать и на других дисках Думаю для тех у кого поделен диск можно создать его на диске где лежит игра НЕ ПРОВЕРЕНО!!!!!!
rovided by Monga from allyforum

0

2

Monga - m0zg =D

0

3

ща попробую)

0

4

у меня он максимум стоит - 4гб, на втором харде и работает...
там монга не ответила, что делать, если фаил подкачки, сцуко, всеравно переполняется?

0

5

Убиться ап стену тогда надо. (либо оперативки подкупить. странно , как ты его переполнять умудряесся)
А вообще , оперативка решает. Ставьте не менее гига и играйте на 1 окно :)
+ Ещё есть так называемые "долгие" места ТП , где комп долго грузит внезависимости от компа. Эт например North Enchanted walley

0

6

у меня 2 ГБ ОП. я правда в 1 окно редко гамаю, это уже моя мечта. прогрузкастала меньше но все равно. мб формат сделать)

+1

7

у меня гиг рамов...
может попробывать 2 свапа на разных дисках?  :O

0

8

Винда ХП понимает до 2гб памяти всего. Толку увеличивать виртуальную память больше 2гб нет. 4гб понимает винда 64, но на ней часть программ не пашет, так что тоже не лучший вариант.

0

9

GoshPak написал(а):

Винда ХП понимает до 2гб памяти всего. Толку увеличивать виртуальную память больше 2гб нет. 4гб понимает винда 64, но на ней часть программ не пашет, так что тоже не лучший вариант.
0( Хорошо | Плохо )

lol
реальный способ соптимиздить вынь и тачку это поставить Пень 4 3,2ГГц (478 сокет) и 2 гига оперы 3-4 гига свап файл (т.к. движок от УТ2004 создан бал задого до всяких Core2Duo, а объёмы озу уже тогдп превышали 2 гига)
XP pro до 4Гб ОЗУ, хз скок свап
XP 64 bit 16 Гб ОЗУ 16 Тб свап (наверн pro 4 Тб свап)

0

10

Teacer написал(а):

lol
реальный способ соптимиздить вынь и тачку это поставить Пень 4 3,2ГГц (478 сокет) и 2 гига оперы 3-4 гига свап файл (т.к. движок от УТ2004 создан бал задого до всяких Core2Duo, а объёмы озу уже тогдп превышали 2 гига)
XP pro до 4Гб ОЗУ, хз скок свап
XP 64 bit 16 Гб ОЗУ 16 Тб свап (наверн pro 4 Тб свап)

Судя по приведенным конфигам, человек не очень понимает что пишет. У тебя на винте 16Террабайт своп ухххахххааа )))) Вредставляю общую емкость его. А сам винт наверно не влазит в комнату с охлаждением на балконе азотным. На сегодняшний день самый большой винт для простых смертных 500Гб насколько я знаю, это у тебя только своп на 32-х винтах?? Незнаю... наверно еще 1 энергоблок чернобыльский только на тебя работает. :)

Попробую обьяснить для самых умных и любителей ЛоЛ на публике :)

Винда 32 бита, не способна в ПРИНЦИПЕ, выделить для Одного (!) приложения, памяти больше чем 2гб. Кто сомневается, идет учить мат. часть об адресуемом пространстве - ну не может проц выдать адрес длинней 32 бит + смещение, если сам он 32 бита. Другое дело 64-бит, тут ессесно больше. Проблема с выделением памяти обходится созданием нескольих обособленых потоков - чем анрил ни когда не страдал особо - т.к. и не требовалось на такой убогой граффике по нынешним временам.

Посмотри в процессы сколько жрет памяти клиент - в пике где-то 400мб, в среднем 300мб при качественных текстурах. Как видно, своп в 2гб - более чем достаточен. А при оперативе 2 гб, он просто не будет использоваться. Это конечно, справедливо если гамать в одно окно. Каждое окно дополнительное, это х2 на все расчетные харрактеристики. Хорошо иметь видюшку с 256 на борту хотя бы. В том что линейка может использовать больше 256 позвольте усомниться. Во времена создания движка, о таком только мечтали и разрабы не стали бы расчитывать на такое.

Core2Duo сильней, не только вторым ядром, но и продвинутой архитектурой. Кому не лень, можно посмотреть, что линейка при работе грузит только одно ядро, ибо не оптимизирована для двух. Тем не менее, работает заметно быстрей как линейка, так и система  целом. На такой машине тюнинговать вообще безссмысленно, т.к. все на максимум работает без пробелем.

Отредактировано GoshPak (2007-09-25 07:24:23)

0

11

Я писал про максимальные возможно по спецификации мелко-мягких
Core2Duo не умеет работать с L2, т.к. движок ещё раз повторю от UT2k4, максимальной производительности в L2 можно добиться лишь на P4 3,2 HT и 2 Гига оперы!!! (перечитай мой пост)
На счёт свопа: кто сейчас играет в одно окно?
На счёт видео согласен что 256 и не нужно.
Прежде чем высказываться вникни в суть написанного
А винты в 1 Тб очень давно появились по меркам индустрии ПК :)

Отредактировано Teacer (2007-09-25 19:51:38)

0

12

Teacer написал(а):

Я писал про максимальные возможно по спецификации мелко-мягких

Teacer написал(а):

XP pro до 4Гб ОЗУ, хз скок свап
XP 64 bit 16 Гб ОЗУ 16 Тб свап (наверн pro 4 Тб свап)

Это чтоли? Попробуй поставь 4гб оперы на Хп 32 про. Увидит только 3 Гб, и то работать будет только с 2Гб.
Мы об оптимизации линейки говорили, причем тут максимально возможные параметры.

Teacer написал(а):

А винты в 1 Тб очень давно появились по меркам индустрии ПК

Ровно год назад, фирма Hitachi Только анонсировала примерное их появление в продаже. Т.е где то в январе появились в широкой прождаже по космической цене. Сегейт и самсунг выпустили 1Тб винты толкьо в июле. Это давно чтоли? Сейчас их цена 10к слихером. Своп на 16 ТБ все равно 16 винтов :)

Не обижайся. Просто не люблю громких высказываний :)

0


Вы здесь » TIME HAS COME » F.A.Q. » Оптимизация времени прогрузки